SALAMANDRE CONTEST 3ème Edition

SALAMANDRE EVENT - CROSSFIT SALAMANDRE - Du 28/06/2024 au 30/06/2024

keyboard_return Liste des compétitions
Pour pouvoir utiliser toutes les fonctionnalités de ce site ou de cette application, vous devez mettre à jour votre navigateur (cliquez-ici).

Team Tortank & Carapuce

Yohann Damange - Louis Bregeat
CrossFit Honey Baby

Team JULIANNE ET LUCIE

Luc Simonnet - Julien Teixeira
CrossFit Nightwing

Team Harengs pomme à l’huile

Simon Fauré - Marc Maillé
CrossFit Estuary

Team Levallois Fire

Dylan Sourbé - Thibaut Walger
INDEPENDANT

Team Les Jumeaux

Quentin Auguin - Fabien Blanchard
CrossFit COGNAC

Team Jack & Mitchell

Enzo Taillandier - Brandon Trouve
CrossFit Poitiers

Team Pupuce

Samy Desfontaines - Lucas Raybaud
Crossfit Sandy Coast

Team Light weight baby

Baptiste Danieau - Valentin Favrelière
CrossFit Lolonois

Team Les Saintes’Aniques

Donavan SICOT - Soufiane HACHMI
CrossFit Saintes

Team Rahhhhhhh

Arthur Boitard - Paul Boitard
CrossFit SALAMANDRE

Team ExtraCop.4

Steven Charron - Philippe Le Coz
CrossFit Honey Baby

Team Ruthless program

Théo Monthulé - Matthieu Cousin
Crossfit MENESTYS

Team FC Chômeurs

Maxime Bruneau - Romain Osset
Crossfit Sandy Coast

Team Nés pour perdre

Clovis Soulard - Quentin Vinet
CrossFit Shenron

Team Du Q du Q du Q

Quentin Legras - Quentin Chanteraud
CrossFit Shenron

Team Merguez

Nicolas Rogeon - Corentin Rogeon
CrossFit Poitiers

Team Les Spartiates de Wall street

Sebastien Dupuy - Quentin Lavaud
BOX à renseigner

Team Sound X Comp

Baptiste Fauret - Thomas Ingrand
CrossFit COGNAC

Team On gagnera à la buvette

Erwan FUSCO - Hugo Carron Fourt
CrossFit SALAMANDRE

Team Débranche Maggle

Jeremy Vohlgemuth - Bradley Samyn
CrossFit Shenron

Team Univers 7

Anthony LINLAUD - David fort
CrossFit Shenron

Team Les Choucqs

Valentin Clergeau - Julien Choucq
INDEPENDANT

Team LES BURBEERS

Maxime Perrin - Benjamin Brunet
CrossFit LS CLUB

Team Dora et Bababouche

Baptiste Lacou - Mathieu Marcelino
CrossFit COGNAC

Team Les nullos

Dorbe tristan - Bujeaud Leo
BOX à renseigner

Team Sushi & Maki

Thomas Sicaud - Rugraff Léo
CrossFit Shenron

Team Les chauvelus 2.0

Clément Alix - Armand Guillot
Crossfit MENESTYS

Team Crousti'Bat

Guillaume Idoux - Antoine Gaudence
CrossFit Poitiers

Team Never Die

David Richard - Natai Chauvet
INDEPENDANT

Team Always beer o'clock

Yohan Latour - Valentin Spiroux
Crossfit MENESTYS

Team Oublie que ta aucune chance FONCE

Anthony Bouyer - Alexy Catroux
CrossFit SALAMANDRE

Team Les Beam Brothers

Gauthier Schmitz - Gaël Schmitz
CrossFit 197 Box Bordeaux

Team Kittens Level RX loading

Sylvain Gerbaud - Corentin Guègnard
CrossFit Daemon

Team Peach et le chauve

Tom Lambert - Gaetan Magueur
CrossFit Lolonois

Team Les bour'reins

Florent Giraudel - Alexandre Catineau
CrossFit Shenron

Team Mogettes

Valentin Galmier - Maxime Coirault
CrossFit Lolonois

Team Rock et Gravillon

Aurélien Raibaut - Fabien Raibaut
BOX à renseigner

Team Mother Bucker

Nicolas Breaux - Camille Moinaux
CrossFit Shenron

Team thruster fucker

jimmy bisserier - Devigne Clément
CrossFit Shenron

Team Binouze Programming

Clément Guillot - Thomas Duguet
CrossFit Poitiers

Team P’tit titi et gros boule

Manon Stainnack - Valérie Keuk
CrossFit Daemon

Team Slow but Furious

MAIRE Morgane - MANGEARD Océane
CrossFit Shenron

Team Frangettes crew

Lisa Etourneau - Juliette Rouzeau
Crossfit Montmoreau

Team Michette & Polluche

Léa Pollina - Élodie Royer
Rupella CrossFit

Team LE M C’EST LE S

Séléna BAUDRON - Manon CASSERON
CrossFit Shenron

Team Les twins

Emma FOUCHEREAU - Marie Camille FOUCHEREAU
CrossFit Serval

Team Les D’Oriane

Oriane Bulliard - Doriane Raffin
CrossFit Estuary

Team Beer & Jerk

Perrine Cousin - Mégane Atamaniuk
CrossFit La Roche sur Yon

Team Doudoune À LOULOU RESCOUSSE

LOUISE MOTTET - ROMANE PELUCHON
CrossFit SALAMANDRE

Team Tic et Tac

Margaux ROUGIER - Céline MACE
CrossFit Estuary

Team On aime toujours pas les burpees

Aline Coutant - Émilie Barathon
CrossFit Lolonois

Team La brute et la feignasse

Elise Blouin - Jessica Morin
Crossfit MENESTYS

Team Les Bulldozers

Laurie Pivetta - Tout Laetitia
Crossfit Wallaby

Team Les L2

Léa Delahaie - Laure dedeken
CrossFit Cholet

Team Les Gemo’jitos

Charlotte Gourlaouen - Romy Lang
CrossFit Estuary

Team Pandas ravagés

Fhuong Le - Fanny Baillet
Rupella CrossFit

Team MATTEZ MOI SON FIAK

Apolline Mauvisseau - Lisa Nicou
CrossFit LS CLUB

Team Champagne & Guinness

Chloé Marie - Heloise Scheidt
CrossFit Shenron

Team Les Chouchous

Élodie Mauffrey - Marion Dusser
CrossFit Poitiers

Team Les élites putes

Déborah Romer - Solene pivetta
Ponts Jumeaux CrossFit

Team La kiné et sa plus fidèle patiente

Alizée Bossavit - Margot Bouhier
CrossFit LS CLUB

Team TAPER 15 VLA LES INFS

Audrey Rochette - Noemie Josnin
CrossFit LS CLUB

Team Summer IS coming

Anne-Solène Lambert - Marlou Allegrini
CrossFit Poitiers

Team Saucisse merguez

Sarah Peillout - Cathy bittatd
CrossFit Shenron

Team No boobs gros boule

Julie Guicheteau - Marika Peronnier
CrossFit LS CLUB

Team EN CARTON

MARIE IDOUX - ELODIE GAUDENCE
CrossFit Poitiers

Team Les culs ensablés

Maelenn Le Trepuec - Louise Peaudeau
CrossFit Lolonois

Team Naturellement Dissipées

Aurélie Chauvet - Stessy Paris
INDEPENDANT

Team Cardio & haltero sont sur un bateau

Isaüra Huerta - Claudia Kruba
CrossFit Poitiers

Team MIMI ET BIBI

Marine Brishoual - Océane Le Clinff
CrossFit SALAMANDRE

Team Planque ton chien, il a faim !

Orphée Pham - Nancy Mouchon
CrossFit Saintes

Team A l’arrache c’est mieux

RODOLPHE NOISETTE - Jasmine Caserotto
CrossFit Shenron

Team Les best Kayakistes

Justine Marreau - David Epinette
Rupella CrossFit

Team ON EST PAS VIEUX ON EST MASTER!

Stéphanie Faure - Pierre AUTHIER
CrossFit COGNAC

Team RHUM & LOUBOUTIN

Adeline Collet - Jérôme Collet
CrossFit G-Steel

Team Los Papayo’s

Thomas Chambres - Aurélie Coll
CrossFit Maignon

Team LOV'FIT & WODS

Jessica Barriere - Rémi Barriere
BOX à renseigner

Team TOUT EN FINESSE

Cyril Duroueix - Emmanuelle Marceau
CrossFit Minimes

Team in wod we trust

jerome bileau - laura lhopiteau
CrossFit Cholet

Team Gégé&Momone

Marine Lesage - Charly Gerard
CrossFit LS CLUB

Team Les gazelles

Laurent Savigny - Marion Fillon
BOX à renseigner

Team Rhum'steck

Lucie Sinigaglia - Alex Leger
CrossFit Daemon

Team Les Just Married

Anais Rabiller - Loïc Lardillon
CrossFit COGNAC

Team Meetic

Flavie Rougé - Romain Truel
BOX à renseigner

Team Les Val d'Oissaintais

Léa Giraudon - Rudy Morel
CrossFit Poitiers

Team LES TOURISTES

Anthony IMBERT - ORIEUX AUDREY
Rupella CrossFit

Team crosstraining papa!!

Julien BOUFFAY - Jennifer FOUSSIER
CrossFit Louvre II

Team Scrat & Mufasa

Manon Micheneau - Arnaud ANDRE-PIERRE
CrossFit Saintes

Team Pose caca

david lecocq - Beaumard Claire
CrossFit Shenron

Team tout passe

Clemence Souil - yannick bernard
CrossFit Shenron

Team Hey Vous avez vu son 6 pack?

Fitialeata Maelle - Nardo Angel
BOX à renseigner

Team Les insolents

Elodie Chaillou - Mercadieu Valentin
CrossFit Frankton

Team Bip bip et le coyote

Marine FROMENTIN - Théo Straub
INDEPENDANT

Team Les Saucisses

Pauline Tartas - Fabien Mathiot
CrossFit Pontaillac

Team PIGS ON THE MOON AGAIN

Léa Fauret - Bastien Scotto
CrossFit COGNAC

Team Drass

Valentin Remy - Sandra Caron
INDEPENDANT

Team L’église contre-attaque

Emma Gerin - Mathieu Dhaud
CrossFit Saintes

Team Les Musclés du crâne

Jean Gerland - Loan Médard
CrossFit SALAMANDRE

Team Your Pace Or Mine

Gaetan Gausseres - Blandine Marchand
CrossFit Honey Baby

Team Lou et son acolyte

Charly Aubry - Louise Warluzelle
CrossFit Poitiers

Team Les GB

Emeline GACHET - Lucas PINTO
CrossFit 197 Box Bordeaux

Team Les Bouffeurs de barre

Samantha Le Malefant - Pierre Potier
Crossfit MENESTYS

Team Frankton noobs

Jerome Guillerm - Aline Dumont
CrossFit Frankton

Team C’est St Med bébé

Laura Chiron - Edward Richebois
CrossFit des Graves

Team no more Poulidor

Pierre PERROGON - Justine Laprune
CrossFit Toulouse

Team Dora et Popcorn

Germain Moreau - Johanna Formont
Crossfit MENESTYS

Team J’peux pas j’ai burpees

Florian SOLEWYN - Sandy BARRAULT
100 Pourcent CrossFit

Team A la conquête du Mordor

Amélie Lambert - Maxime Chaput
CrossFit Limoges

Team Vivre ou mourir

Laure Petit - Julien
CrossFit Limoges

Team Maurice Better

Ophélie Grailardl - Michaël Le Mener
Crossfit MENESTYS

Team Les Apprentis CrossFiteurs

Léonie DUPLAIS - Benjamin VIOLLEAU
Crossfit MENESTYS

Team Chicken Lover's

Chloé Cornilleau - Yohann Gaudin
CrossFit Daemon

Team Kaonashi

Fanny Renaudin - Rémy Bonnemain
CrossFit Shenron

Team Jamais 2 sans 3

Erwan Le Calvez - Roxanne Zede
INDEPENDANT

Team Dans le cornet

Jade Martin - Léo Martin
CrossFit Poitiers

Team Mr et Mme Patate

Mélanie Stephant - Morgan Querou
CrossFit CALLISTO

Team Petits mais costauds

Marie Gruyer - Ghislain Leclercq
INDEPENDANT

Team La blonde et son vieux !

Alexandre Sery - Laura Baullard
Luçon CrossFit

Team Les Bisounours

Raphaëlle Reeves-Ribière - Fabien Delage
CrossFit Shenron

Team On n'est pas venu pour Snatcher

Nora Petit - Clément Guittonneau
CrossFit Saint Hilaire de Riez

Team Les Américains

Pauline Couaillier - Alexis Nouaille
INDEPENDANT

Team Grand crouton et soupe a l'oignon

Sacha Limouzin - Slavi Limouzin
CrossFit Nightwing

Team StanMa'mandre

Marie Puissant - Stan Pauvert
INDEPENDANT

Team les crabes de la west coast

Alexis Caduc - johanna perocheau
Crossfit Sandy Coast

Team Mojito & Spritz

Emilie Bourguet - Baptiste Delcros
CrossFit Limoges

Team Je suis meilleur que ma belle mère

Keliane Morel - Axelle richard
CrossFit Saintes

Team Les coquins en balade

Julien Heureaux - Cidjy charrier
CrossFit Pontaillac

Team Les Phacochères de la Coast

Cynthia Mackenzie - Antoine Thomas
BOX à renseigner

Team Le D et Le M c’est le sang

Mathilde Zandecki - Zandecki
Crossfit Wallaby

Team Les Bétonneurs

Alix Delens - HéloÏse Lorrain
INDEPENDANT

Team Les haltérosexuels

Julien Lallart - Margaux Guillot
Crossfit MENESTYS

Team Regime buvette

Gabriel Gendrineau - Amandine chalais
CrossFit Shenron

Team Love and Lift

Julien Macoin - Cynthia LAFONT
CrossFit SALAMANDRE

Team A la base on est venu pour un blind test

Marina Chantreux - pierre Alexandre Raimbaud
BOX à renseigner

Team Ca sent les cookies

Laurie Desbois - Mathieu Grunewald
BOX à renseigner

Team Cours vite, j’suis fort !

Marie Phlippoteau - Quentin Rouin
ELJI CrossFit

Team Commando CrossFrite

Louise Charlet - Aurélien Charlet
INDEPENDANT

Team Un Pti Lu en plein coeur Vendéen

Vincent Grinhard - Lucie Legret
INDEPENDANT

Team La belle et la bête

Michael Lacorne - Maëva Metairie
Crossfit challans

Team Les Balourdeurs

Marie Defins - Nicolas Dubus
CrossFit Shenron

Team Les Potatoes2bar

Kévin Mery - Camille Arnault
CrossFit Daemon

Team Sale Wod pour les nains

Antoine Moralejo - Maïlys Troger
CrossFit Shenron

Team Rhum qui peut

Benjamin francois - Flora Verstraete
CrossFit Shenron

Team Magic Birk

Thibaud Coulonge - Laetitia Herbaut
CrossFit Limoges

Team On est pas bien la

Gael Billaud - Angélique Gire
CrossFit Shenron

Team Les Soulèvent-tôt

Anthony Nicot - Laura Desbois
Crossfit MENESTYS

Team Phasmes & Furious

Alizée Desfontaines - Lucas Tellier
CrossFit Lolonois

Team Antopopo

Antonin jean - Pauline Durand
CrossFit SALAMANDRE

Team Pookies

Jeremie Moiessan - Melissa chanteux
Crossfit MENESTYS

Team Le retour de la betterave !

Marjorie Delage - Romain Deville
CrossFit Shenron